Наверх ↑
Свернуть ↑

Водителей просят жаловаться на людей, которые перебегают через трассы

07.03.2017 05:57
Местная ГИБДД устроит облаву на пешеходов-нарушителей.

 Местная ГИБДД устроит облаву на пешеходов-нарушителей.

С начала года на трассах области под колёсами автомобилей погибло девять пешеходов, ещё сорок девять получили травмы. Как сообщили в Госавтоинспекции, наиболее тяжёлые травмы горожане получают в тёмное время суток. При этом многие из пострадавших не имеют на одежде светоотражающих элементов. 

Водителей просят сообщать в полицию о пешеходах, которые переходят трассы в неположенных местах. Жаловаться призывают и на тех, кто разгуливает по проезжей части без светоотражающих элементов. При обнаружении таких пешеходов стоит звонить 102 или 112. 

В местной ГИБДД добавили, что в ближайшие дни стражи порядка устроят облаву на пешеходов-нарушителей. Где и когда будут дежурить инспекторы, в ведомстве не уточнили.

Ранее ГИБДД просила горожан жаловаться на пешеходов, которые передвигаются по улицам в нетрезвом виде. По вине пьяных прохожих за последний месяц случилось больше десятка аварий.   

Фото с сайта foto.rg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.