Наверх ↑
Свернуть ↑

Опубликован список машин, владельцы которых заплатят налог на роскошь

07.03.2017 05:59
В перечень попало свыше девяти сотен автомобилей.

 В перечень попало свыше девяти сотен автомобилей.

На днях Минпромторг поделился списком транспортных средств, хозяева которых в 2017 году должны заплатить налог на роскошь. В перечень вошло 909 автомобилей. Все их поделили на четыре категории в зависимости от стоимости: от 3 до 5 миллионов рублей, от 5 до 10 миллионов, 10-15 миллионов, свыше 15 миллионов.

Минпромторг пояснил, что сегодня налог на роскошь для владельцев дорогих автомобилей рассчитывается исходя из числа лошадиных сил, региональной ставки транспортного налога и повышающего коэффициента, который зависит от стоимости транспортного средства. 

Для владельцев первой категории (сюда вошли 424 автомобиля) действует коэффициент от 1,2 до 1,5. Для второй категории (320 машин) он равен 2. Для третьей и четвёртой категории коэффициент равняется 3. Эксперты добавили, что сегодня владельцы дорогих автомобилей платят в казну от 50 тысяч рублей в год.   

Фото с сайта reikagur.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.