Наверх ↑
Свернуть ↑

Государственная дума поддержала идею о скидках на ОСАГО

06.05.2017 07:44
Её предоставят автомобилистам, не нарушавшим ПДД.

 Её предоставят автомобилистам, не нарушавшим ПДД.

Депутаты Госдумы поддержали инициативу Минфина об уменьшении стоимости ОСАГО для автомобилистов, которые не нарушают правила дорожного движения. Согласно предложению, участники ДТП и злостные нарушители правил за страховку будут платить больше, а аккуратные водители - меньше.

Как пояснил глава комитета Государственной думы Анатолий Аксаков, подобная практика отлично зарекомендовала себя в других государствах. Там аккуратные автомобилисты платят меньше за страховку транспортного средства, а водители, которые нарушают ПДД и попадают в аварии – больше. Сегодня некоторые страховщики уже придерживаются подобного подхода. Однако из-за несоответствия законодательства подобные действия им приходится внедрять по косвенным обстоятельствам.

Напомним, не так давно в силу вступил закон о натуральном ОСАГО. Согласно ему, автомобилистов лишили денежных выплат по страховке.

Фото с сайта speckor.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.