Наверх ↑
Свернуть ↑

Хипстер и семьянин: знакомимся с SKODA Kodiaq

19.06.2017 10:41

В Екб представлен первый чешский SUV

Многогранный, как богемский хрусталь, SKODA Kodiaq блистает многими талантами. От своего биологического прототипа, медведя породы кадьяк с Аляски, Kodiaq унаследовал физическую выносливость и адаптацию к суровым условиям окружающей среды. От одного из старейших в мире автопроизводителей марки SKODA впитал философию семейных ценностей. А еще он хипстер и новатор, следящий за трендами и имеющий на борту самые современные гаджеты, навигационные и медиа-системы, а также интеллектуальные ассистенты управления автомобилем.

 

Если подытожить, то SKODA Kodiaq представляет собой 7-ми местный высокотехнологичный кроссовер с огромным багажником и серьезным техническим потенциалом. Именно таким мы увидели его на презентации у официального дилера SKODA в Екатеринбурге, в автоцентре АСМОТО Славия. 

В шоу-руме автоцентра гостей встречали Kodiaq реальный и кадьяк виртуальный. Первого можно и нужно было осмотреть, потрогать, залезть внутрь, открыть, покрутить и т.д. Второй, как настоящий хищник, скрывался в виртуальных лесах, и увидеть его можно было только через экран смартфона. Это, конечно, фан и прикол, но с намеком, что в современных «шкодах» некий консерватизм и любовь к классике гармонично сочетаются с активным использованием современных гаджетов и технологий.   

В плане организации салона с автомобилями SKODA не сравнится ни одна другая марка. И Kodiaq не стал исключением. Всё здесь на своем месте, интуитивно понятно даже тем, кто ни разу не сидел за рулем машин концерна VW. Поскольку в 2017-м в России будут продавать кроссоверы только чешского производства в самых крутых комплектациях, представленные сейчас у дилеров экземпляры изобилуют интересными системами и приспособлениями. Впечатляют, например, многоцветная подсветка салона, отделение для беспроводной зарядки смартфона, механизм выдвижения резиновых накладок на открывающиеся двери. Зонты в дверях – уже известная фишка, но каждый раз смотришь и радуешься.  

Стоимость SKODA Kodiaq сейчас довольно высока – от 1 999 000 рублей. Доступны только полноприводные автомобили с бензиновыми двигателями 1,4 л (150 л.с.) и 2,0 л (180 л.с.) и дизельным мотором объемом 2,0 л и мощностью 150 л.с. Комплектации богатые: парктроники, электропривод сидений, мультируль с подогревом, 6-9 подушек безопасности, многозонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, светодиодная оптика и многое другое.

В 2018-м, когда стартует производство в России, будут доступны более скромные версии по цене от 1,5 млн рублей. 

Премьеру SKODA Kodiaq в АСМОТО Славия отмечали 2 дня. И не только тест-драйвом. Гости всех возрастов расписывали крупную морскую гальку, дегустировали чаи, позировали фотографам, выигрывали сертификаты в батутный парк и боулинг, а отдельные счастливчики даже получили охранную авто-сигнализацию.  

Были на презентации SKODA Kodiaq в АСМОТО Славия? Возможно, вы найдете свои фото в нашей фотогалерее)

Фото: Дмитрий Глаголев и Олег Ковалюк, geometria.ru  


 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.