Наверх ↑
Свернуть ↑

Рейтинг самых ненадёжных автомобилей

25.06.2017 07:16
Антилидером назвали итальянского производителя.

 Антилидером назвали итальянского производителя.

Американская компания J.D. Power and Associates на днях поделилась ежегодным рейтингом самых ненадежных автомобилей. Специалисты  составили ТОП по результатам опроса 80 тысяч автовладельцев новых машин. Аналитики подсчитывали число проблем, возникших на сто машин в первые три месяца эксплуатации.

Самыми ненадежными машинами признаны Fiat (163 дефекта на 100 автомобилей), Jaguar (148) и  Volvo (134). Что примечательно, в прошлом году рейтинг был похожим. Тогда лидерами среди самых ненадежных автокомпаний назвали Volvo, Fiat и Smart.

При этом наиболее надёжными второй год подряд стали автомобили марки Kia. На сотню южнокорейских автомобилей в среднем приходится 72 дефекта. Второе место занял Hyundai (77 неисправностей на 100 машин). Тройку замкнул Porsche (78 неисправностей на 100 машин).

Фото с сайта docs-x.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.