Наверх ↑
Свернуть ↑

В «АВТОХИТ» меняют стойки!

13.06.2017 15:18
Специалисты рассказывают, когда их нужно менять.

 Специалисты рассказывают, когда их нужно менять. 

Когда нужно менять стойки?

Эксплуатация автомобиля с неисправными передними стойками опасна, так как от них напрямую зависит поведение машины на дороге. В целях собственной безопасности и безопасности окружающих следует вовремя заменить неисправные стойки на новые.

Определить точное техническое состояние стоек можно в автосервисе «АВТОХИТ» на стенде на Шефской 2/1, тел: 8 (343)361-77-01

Специалисты «АВТОХИТ» зафиксируют автомобиль на специальной площадке и начнут интенсивно раскачивать во все стороны. При этом датчики измерят эксплуатационные характеристики стоек и выдадут решение о дальнейшем их применении или о необходимости замены.

Этот тест самостоятельно выполнить невозможно. Можно лишь покачать машину за крыло и посмотреть на затухающие колебания. При этом автомобиль должен качнуться один раз и остановиться. Если он будет качаться более 2 раз, значит стойки окончательно неисправны. Проблема в том, что даже в плохом состоянии амортизаторы проходят этот тест. Поэтому самостоятельную диагностику стоек начинают с осмотра их внешнего вида. Все признаки подтеков масла из амортизатора свидетельствуют об их неисправности и необходимости замены. 

 

Далее прислушайтесь к подвеске: полностью исправная подвеска с полностью исправными стойками не должна стучать. Оценить качество работы подвески также помогут специалисты «АВТОХИТ».  Необходимость в исправных передних стойках особенно важна для переднеприводных автомобилей. Любые неисправности в амортизаторах передних колес ухудшают сцепление колес с дорогой, увеличивают тормозной путь, делают автомобиль неустойчивым на поворотах и при торможении. При прохождении поворотов, например, автомобиль может неожиданно развернуть или выбросить на встречную полосу или в кювет. Кроме того, неисправные амортизаторы заставляют покрышки и ступичные подшипники изнашиваться в десятки раз быстрее. Амортизаторы также следует менять по истечении срока службы. Его длительность зависит не только от качества изготовления, вида и модели амортизаторов, но и от условий эксплуатации. К примеру, в зимнее время года в начале движения рекомендуется первые 1-2 километра проезжать с умеренной скоростью. Это позволит прогреть стойки. Если этого не делать, они могут достаточно быстро выйти из строя. Средний срок использования стоек составляет 30-50 тысяч километров. В редких случаях они могут служить до 70-80 тысяч. При этом они могут проходить все тесты как исправные, но неожиданно подвести в критической ситуации. Поэтому даже исправные по всем показателям амортизаторы следует вовремя менять, не дожидаясь аварийной ситуации.

Комплексный подход к обслуживанию и ремонту автомобиля в «АвтоХит»: Магазин автозапчастей и Автосервис

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Шефская, 2/1

Тел. магазина "АвтоХит": 8 (343) 213-40-05,  213-30-01

Тел. автосервиса "Автохит": 8 (343)361-77-01, 361-77-07

Сайт: www.auto-hit.ru 

Группа Вконтакте: https://vk.com/autohit 

comments powered by HyperComments

Новости компании "АвтоХит" автомагазин и автосервис для иномарок

Советы автомобилистам от «АвтоХит»

Советы автомобилистам от «АвтоХит»

Воспользуйтесь комплексом услуг: приобретайте запчасти и ремонтируйте автомобиль в «АвтоХит».
В магазине «АвтоХит» АКЦИЯ на незамерзайку!

В магазине «АвтоХит» АКЦИЯ на незамерзайку!

Успевайте купить стеклоомывающую жидкость Skulux 3D всего по 100 рублей за 5л!
Скидка на капитальный ремонт двигателя

Скидка на капитальный ремонт двигателя

Хотите получить максимально полный сервис по обслуживанию автомобилей? Мы предлагаем скидку 15% на покупку запчастей для капремонта двигателя.
Скидка на полный комплект запчастей для ТО

Скидка на полный комплект запчастей для ТО

При покупке ПОЛНОГО КОМПЛЕКТА запчастей для ТО «АвтоХит» дарит скидку -15%!!!
Как подготовить к зиме двигатель: советы от магазина запчастей и автосервиса

Как подготовить к зиме двигатель: советы от магазина запчастей и автосервиса

Наступила осень, и настала пора задуматься о подготовке автомобиля к холодам.
Мы переехали! Магазин «АвтоХит» увеличил свой ассортимент

Мы переехали! Магазин «АвтоХит» увеличил свой ассортимент

В связи с расширением, магазин переехал на новое место: ул.Шефская 2/1.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.