Наверх ↑
Свернуть ↑

Шины.Информация для потребителей.

12.10.2009 17:26

 

Шины Информация для потребителя


• Убедитесь, что монтируются шины стандартных или допущенных размеров, перечисленных в перечне автомобильных шин, имеющемся в руководстве по эксплуатации автомобиля. 
• Зимние шины (нешипуемые или предназначенные для снега) не следует смешивать с другими типами шин. Монтируйте на все оси шины одного размера и рисунка протектора. Установка на одной автомашине шин разной конструкции может привести к потере управления, а это может привести к серьезной аварии. 
• Не смешивать при установке шины разных размеров или конструкций на одной оси, за исключением случаев ограниченного использования временных запасных шин. 
• Убедитесь, что не происходит утечки воздуха из золотника, закрывайте золотник колпачком. Проверяйте закраины диска на предмет наличия повреждений. Не монтируйте шину на испорченный диск. При износе протектора до уровня индикатора «платформы», шину больше нельзя использовать как снежную или нешипуемую резину. Тем не менее, ее можно использовать как обычную шину до появления «индикатора износа» (1,6 мм), после чего ее следует заменить. Направленность вращения шины может обеспечить лучшие показатели управления. Запрещается изменять направление вращения направленных шин. 
• Запрещается монтировать покрышку на диск, который был поврежден, или который подвергался ремонту с использованием сварки или пайки. 
• Для посадки бортов никогда не перекачивайте давление более 2,8 кг/см2. После полной посадки давление не должно превышать максимальную величину, указанную на боковине шины. 
• Накачку шин следует производить в предохранительной клетке. 
• Недостаточное, как и избыточное давление является опасным и может привести к аварии или разрушению шины. 
• Проверяйте давление шины (включая запасное колесо) по меньшей мере, раз в месяц, а также перед каждой продолжительной поездкой. 
• На новых нешипуемых шинах не следует развивать скорость более 80 км/час в течение первых 100 км эксплуатации. 
• На новых шипованных шинах не следует развивать скорость более 60 км/час в течение первых 500 км эксплуатации, а также резкий разгон и торможение. 
• При движении по зимним дорогам следует избегать резких стартов и резкого торможения, также следует держать достаточную дистанцию между автомобилями. 
• В случае использования цепей противоскольжения, следует убедиться, что используются цепи надлежащего размера, и они надежно прикреплены к автомобильным колесам. 
• Избегайте использования цепей при езде на продолжительное расстояние, если дорога не покрыта укатанным снегом или льдом.

shina-way.ru

comments powered by HyperComments
Нескучная Corolla: теперь можно и «погонять»

Нескучная Corolla: теперь можно и «погонять»

Toyota представила 12-е поколение легендарной модели, внесенной в Книгу рекордов Гиннеса.
Как российский Kodiaq покорял серпантины Каталонии

Как российский Kodiaq покорял серпантины Каталонии

Большое путешествие на семейном внедорожнике сквозь дождь, туман и плотный европейский трафик.
Добавь яркости!

Добавь яркости!

Ищем автомобили самых необычных цветов.
Toyota C-HR: ты просто космос

Toyota C-HR: ты просто космос

Такой «Тойоты» российские автомобилисты еще не видели.
История одного опыта: где восстановить авто после ДТП

История одного опыта: где восстановить авто после ДТП

Выбираем автосервис с доступной ценой и высоким качеством.
SKODA Kodiaq SportLine: единственный в Екб

SKODA Kodiaq SportLine: единственный в Екб

Эксклюзивные автомобили нечасто добираются до Екатеринбурга. И еще реже задерживаются в шоу-румах дилерских центров. Тем ценнее знакомство с каждым из них.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.