Наверх ↑
Свернуть ↑

"Обменяй с выгодой и спаси природу!"

13.02.2015 14:41

C момента изобретения Гастон Плантеном в 1860 году, свинцово-кислотный аккумулятор верно служит человечеству. При очевидных недостатках : большой массе и содержании опасных компонентов (серная кислота и тяжелые металлы), этот аккумулятор на данный момент не имеет альтернативы. Он не прихотлив в обслуживании, надежен и обладает достаточно большим ресурсом.

В среднем, автомобильный аккумулятор служит 2-3 года. Потом, в результате разрушения положительных пластин и сульфатации, емкость его начинает падать.

После неизбежной замены батареи, перед автовладельцем возникает вопрос, что делать со старой? Лет двадцать назад аккумуляторы просто бросали около гаража, не особо задумываясь о здоровье людей, сохранности окружающей среды. Это наносило природе и человеку непоправимый вред. Кислота и свинец, из разрушенного аккумулятора, попадая в почву и грунтовые воды, вызывали ожоги и отравления людей (поражение всех отделов головного мозга). Сейчас ситуация улучшилась, люди не столь беспечны, кроме того появилось множество организаций и частных лиц , занимающихся приемкой отживших свой век аккумуляторных батарей. В интернете и печатных изданиях масса объявлений, на перебой предлагающих принять по интересной цене неограниченное количество аккумуляторных батарей любой конструкции. Кроме наличных денег магазины дают скидки при покупке товаров, и даже прямой обмен нескольких старых аккумуляторов на один новый.

Выбрать фирму для утилизации старой батареи Вы можете по приведённым ниже ссылкам:

oskab.ru
punktpriema.ru
akb-v-ekb.ru
www.akkmir.ru

comments powered by HyperComments
Зона комфорта: Toyota RAV4 меняет представление о полном приводе

Зона комфорта: Toyota RAV4 меняет представление о полном приводе

Тестируем пятое поколение кроссовера, который явно замыслил стать внедорожником.
Без проколов: что нужно знать о замене резины

Без проколов: что нужно знать о замене резины

Впереди горячий сезон замены зимних шин на летние. Оптимизируем поиск и сокращаем затраты на смену колес.
На Урале для байкеров наступает самая жара

На Урале для байкеров наступает самая жара

Не пропустите яркие мотофестивали и другие байкерские активности лета 2019 года!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.