Наверх ↑
Свернуть ↑

Таких дорожных знаков мы еще не видели

22.12.2005
О "лежачих полицейских" теперь будет предупреждать знак "Искусственная неровность", а не "Неровная дорога", который, строго говоря, предназначен для других случаев...
О "лежачих полицейских" теперь будет предупреждать знак "Искусственная неровность", а не "Неровная дорога", который, строго говоря, предназначен для других случаев.

Сходная ситуация ожидает и знак "Стоп", который уберут с подъездов к постам ГАИ, заменив новым знаком "Контроль".

О пробках водителей будет предупреждать знак "Затор". Увидев его водители смогут объехать загруженный участок, свернув на ближайшем перекрестке.

Кроме того, будут введены знаки, предупреждающие о закруглении дороги и опасной обочине, а знаки, показывающие направление движения на перекрестах изменятся.

Стоит отметить, что новые знаки будут полностью соответствовать Конвенции ООН о дорожных знаках и сигналах и последним европейским стандартам, и как результат - станут гораздо более различимыми.

Из источника www.autonet.ru
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.