Наверх ↑
Свернуть ↑

Невзирая на холода, на линию удается выпускать 100% трамваев и троллейбусов

24.01.2006

Несмотря на холода, в Екатеринбурге на линию удается выпускать все положенные по нормам трамваи и троллейбусы. Сейчас в городе работает 356 трамваев и 208 троллейбусов, - сообщил заместитель директора Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления Александр Серебренников.

По его словам, скорость движения машин из-за низких температур по-прежнему снижена до уровня 20 километров в час, поэтому график, который расписан для обычных дней, не соблюдается с точностью до минуты. Однако таких ситуаций, когда на остановках скапливается большое количество людей, не допускается. Всех пассажиров стараются перевезти вовремя. Александр Серебренников отметил, что их количество за последние полторы недели значительно снизилось, на отдельных маршрутах - до 50%. В морозные дни многие граждане стараются ограничить свои перемещения по городу.

Вагоновожатым сейчас приходиться работать в очень трудных дорожных условиях. На прошлой неделе ситуация была осложнена метелью. Сейчас все пути расчищены, и, по словам Александра Серебренникова, осталась только проблема увеличенного тормозного пути. С водителями регулярно проводятся необходимые инструктажи, однако изредка ЧП все-таки происходят.

Так, вчера вечером в районе остановки "Челюскинцев" произошло столкновение двух трамваев 25-го и 3-го маршрутов. Вагоновожатый просто не учел дорожных условий и не начал вовремя торможение. Никто из пассажиров не пострадал, выбиты были только стекла. Александр Серебренников заверил, что в таких случаях виновного просто снимут с линии и отправят на 12-часовое или 24-часовое переобучение.

Источник: АПИ-Екатеринбург

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.