Наверх ↑
Свернуть ↑

Американский заказ

30.05.2006
на генерирование идей получили специалисты крупнейшего немецкого автопроизводителя: в концерне Volkswagen разрабатывают небольшую модель для DaimlerChrysler...

…на генерирование идей получили специалисты крупнейшего немецкого автопроизводителя: в концерне Volkswagen разрабатывают небольшую модель для DaimlerChrysler.

По данным автомобильного издания «Automotive News Europe», в концерне Volkswagen приступили к созданию нового компакт-кара по заказу марки Dodge, входящей в группу компаний DaimlerChrysler. В опубликованном на днях интервью Рейнхард Юнг (Reinhard Jung), руководитель управления производственных подразделений Volkswagen, подтвердил данную информацию и подчеркнул, что окончательное решение по программе развития долгосрочного сотрудничества пока что не принято, хотя инженеры уже приступили к выполнению заказа.

Группа компаний Chrysler планирует вывести на северо-американский рынок новый компакт-кар с экономичным двигателем, который сможет конкурировать с импортными «малоежками». Продавать модель будут под маркой Dodge, руководители которой оценивают также вероятность выпуска разработанной в Volkswagen модели на только в США, но и на других автомобильных рынках мира. «Это допустимый вариант», – заявил журналистам один из членов правления DaimlerChrysler и добавил, что стороны обсуждают также возможности совместного применения и использования технологий. О месте производства потенциальные партнеры пока вообще не договариваются.

Первоначально предложенный в качестве образца для нового компакт-кара Volkswagen Polo забраковали, посчитав его слишком мелким. На рынке США под американскими марками покупателям традиционно предлагаются крупные модели с объемными моторами, и контраст между новинкой и прочей продукцией Dodge в этом случае был бы слишком велик. Желание продавать что-то компактное и экономичное не исключает учета сложившихся стереотипов и предпочтений потребителей. По словам Юнга, инженеры Volkswagen предложили чуть более вместительную модель, сравнимую по размерам с предыдущим поколением Volkswagen Jetta.

Источник: www.kolesa.ru
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.