Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге отремонтируют 300 тыс. кв. м дорог

23.06.2006
В ходе текущего дорожно-строительного сезона в Екатеринбурге планируется отремонтировать...

В ходе текущего дорожно-строительного сезона в Екатеринбурге с применением фрезы планируется отремонтировать более 40 объектов улично-дорожной сети. Как сообщает пресс-служба городской администрации, работы по текущему ремонту улиц и их отдельных участков в городе уже идут полным ходом. В этом году екатеринбугские дорожники используют в ремонтном процессе уже 5 самодвижущихся асфальтосъемных фрез – 3 больших и две маленьких. Все они задействованы в процессе снятия старого асфальтового покрытия на различных дорожных участках.

В частности – в Орджоникидзевском районе с помощью фрезы удалено около 6 тысяч кв. метров полотна с проезжей части улицы Ильича. В выходные на этом «оголенном» участке уже будут работать асфальтоукладчики. А фреза переместится на соседнююулицу - 40 лет Октября.

Большой объем подобных работ дорожным строителям предстоит выполнить и на улице Бисертской, которой этим летом предстоит пропускать чрез себя мощный поток автотранспорта в связи с закрытием на ремонт улицы Селькоровской.Кстати, на последней также предстоит заменить около 2 км асфальтового покрытия и капитально отремонтировать несколько наиболее разбитых участков.

В центре города дорожное полотно будет заменено на всем протяжении улицы Радищева,а также на чересчур интенсивно эксплуатируемой улице Малышева. Здесь верхний слой проезжей части будет меняться по очереди на нескольких участках, расположенных между улицами Гагарина и Московская.

Всего на текущий ремонт дорог в Екатеринбурге планируется израсходовать около 280 млн. рублей. Специалисты-благоустроителипрогнозируют, что с учетом благоприятных погодных условий и достаточного количества дорожно-ремонтной техники, на эти средства они смогут отремонтировать свыше 300 тысяч кв. метров дорожного покрытия. Напомним, что по итогам прошлого сезона в Екатеринбурге таким образомудалось благоустроить 39 объектов улично-дорожной сети и «перестелить» 290 тысяч кв. метроввнутригородских дорог.

Источник: JM

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.