Наверх ↑
Свернуть ↑

Краской для дорожной разметки заинтересовались контрабандисты

08.10.2007

Краской для дорожной разметки заинтересовались контрабандисты  Об этом информирует пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

По данным таможенников, груз был заявлен как ремонтно-строительные смеси. Его общая стоимость, согласно таможенной декларации, составляла порядка 596 тыс. руб. Однако, при проверке инспекторы обнаружили густую жидкость белого цвета со специфическим резким запахом, пробы которой направили на экспертизу. Согласно заключению экспертов, в контейнерах оказалась быстросохнущая краска для дорожной разметки, рыночная стоимость которой — 2 млн 560 тыс. руб.

В отношении фирмы-нарушителя возбуждено уголовное дело по статье «контрабанда» (ст. 188 ч. 4 УК РФ). Товар изъят и признан вещественным доказательством по данному делу. Ведется проверка по другим фактам провоза аналогичного товара.


autonews.ru
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.