Наверх ↑
Свернуть ↑

Полиция Чехии поймала банду из 26 русских угонщиков

16.02.2007

Полиция Чехии поймала банду из 26 русских угонщиковВ минувшие выходные полиция Чехии провела операцию по задержанию международной банды угонщиков, большую часть которой составляли выходцы из бывшего СССР. В преступной группировке из 26 человек были уроженцы России, Украины, Молдавии, а также два чешских полицейских, осуществлявших прикрытие незаконного "бизнеса". На совести банды – не менее 36 угнанных автомашин на общую сумму около миллиона долларов.
Угонщиков больше всего интересовали Skoda, Volkswagen и Audi. Преступники работали "под заказ", при этом, если в Чехии не оказывалось подходящей для клиента машины, ее могли угнать и из других стран Европы. Банда "работала" на высоком техническом уровне: найденное при обыске оборудование позволяло отключать охранные системы за считаные секунды, пишет чешская газета Prague Daily Monitor.

источник autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.