Наверх ↑
Свернуть ↑

Милиция предупреждает: появился новый способ угона

05.04.2007

Милиция предупреждает: появился новый способ угонаМашины угоняют сотрудники автосервисов

Новый способ угона придумали злоумышленники.  похитители представляются сотрудниками автосервиса и предлагают пригнать им автомобиль для прохождения технического обслуживания. Доверчивые автолюбители оставляют ключи от машины, похитители въезжают в ворота автосервиса и...исчезают. Так пострадал владелец Lexus RX – 300. Хозяину Lexus позвонил незнакомец и, представившись сотрудником сервис-центра, предложил пригнать автомобиль для прохождения планового технического обслуживания. Ничего не подозревающий автовладелец приехал в назначенное время к сервис-центру.

Доверчивый автолюбитель вручил ключи от своего автомобиля подошедшему к нему незнакомцу. Злоумышленник въехал на джипе в ворота автомойки и, выждав некоторый интервал времени, скрылся в неизвестном направлении. Примечательно, что мошенник еще несколько раз звонил на сотовый телефон хозяину авто. В последний раз он сообщил ему, в какое время нужно подъехать, чтобы забрать автомобиль. Когда хозяин вечером приехал за своим джипом, то выяснилось, что принадлежащий ему автомобиль техобслуживание не проходил, а сотрудника, которого он описал по приметам, в штате сервис-центра нет. Внешность злоумышленника запечатлели камеры наблюдения установленные на входе сервис-центра, но "герой" до сих пор не пойман.
Оперативники полагают, что подобную схему угона злоумышленники могу использовать в разных регионах страны. 


источник  mir66.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.