Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге впервые пройдет съезд российских пассажироперевозчиков

06.04.2007

В Екатеринбурге впервые пройдет съезд российских пассажироперевозчиковСъезд пассажиропервозчиков России впервые пройдет сегодня в Екатеринбурге. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции президент Свердловского союза пассажироперевозчиков Андрей Начапкин. Съезд пройдет сегодня в Окружном Доме Офицеров

По его словам участие в совещании примут представители предприятий пассажирского транспорта более чем из 40 регионов России, а также руководители контролирующих органов этой отрасли, депутаты Государственной думы, курирующие вопросы транспорта. В частности, в Екатеринбург прибудет заместитель председателя Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Юрий Сентюрин.

Основной целью этого мероприятия является создание всероссийского союза пассажироперевозчиков. Андрей Начапкин подчеркнул, что необходимость формирования такого объединения назрела давно. «Сейчас пассажироперевозчики всех регионов страны сталкиваются с одинаковыми проблемами, решать которые, зачастую необходимо на федеральном уровне. В первую очередь, сейчас необходимо решить вопрос совершенствования юридической базы пассажирских перевозок в вопросах внесения поправок в устав автотранспорта России и закон «О пассажирских перевозках». Кроме того, необходимо решить целый ряд вопросов по взаимодействию частных пассажироперевозчиков с местными властями»,— отметили участники пресс-конференции.

Также в ходе встречи с прессой было отмечено, что нормальному развитию сферы пассажирских перевозок во многих регионах России, в том числе и в Свердловской области мешают чрезвычайно низкие тарифы, установленные властями на перевозку пассажиров, а также хроническое недофинансирование затрат, которые несут пассажирские предприятия на перевозку льготников. Согласно приведенным на пресс-конференции цифрам, в 2007 году на перевозку одного льготника из федерального бюджета в месяц выделяется 11,5 рублей. В таком городе как Екатеринбург, этого не хватит только на полноценную перевозку пассажира в один конец.

Вместе с тем, выступающие подчеркнули, что образуемый союз не будет отстаивать интересы лишь коммерческих перевозчиков, то есть в равной степени организация будет заниматься и проблемами муниципальных перевозчиков.


источник АПИ-Урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.