Наверх ↑
Свернуть ↑

Николя Саркози не простит нарушителей дорожного движения

28.05.2007

Николя Саркози не простит нарушителей дорожного движенияВопреки давней французской традиции, вновь избранный президент Николя Саркози не объявит амнистии за незначительные нарушения правил дорожного движения.

«Президент считает, что решение не применять закон является аморальным, – сообщил представитель Елисейского дворца Давид Мартинон. – Закон должен быть один для всех».

Амнистия после президентских выборов позволяла тысячам французских автомобилистов избежать штрафов за незначительные нарушения Дорожного кодекса. В последнее время эта традиции подвергалась критике со стороны ассоциаций за безопасность на дорогах, отмечает ИТАР-ТАСС.

В преддверии отмечаемого в понедельник Троицына дня, который во Франции является выходным, Мартинон напомнил, что в 2006 году в этот праздник на дорогах Франции произошло 845 дорожно-транспортных происшествий.

Аварии унесли жизни сорока одного человека. Еще 1027 пострадавших были доставлены в больницы.

NR2.Ru, «Новый Регион»

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.