Наверх ↑
Свернуть ↑

"Лежачие полицейские" наносят вред окружающей среде

29.01.2008

"Лежачие полицейские" наносят вред окружающей средеСпециалисты Британской автомобильной ассоциации провели испытания с "лежачими полицейскими" на специальной трассе в Миллбруке, где по всем правилам тормозили перед препятствиями и ускорялись после них. По итогам тестов выяснилось, что расход топлива повысился на 87% по сравнению с движением по дороге без препятствий, а выбросы углекислого газа увеличились.

К таким же выводам привели исследования британской транспортной научно-исследовательской лаборатории. Доказано, что на дорогах с "лежачими полицейскими" выбросы CO2 увеличиваются на 82%, а оксида азота - на 37%, пишет Carpark.

Автомобильная ассоциация The AA, в свою очередь, установила, что ограничение скорости на дорогах в 20 миль/ч (около 32 км/ч) вместо 30 миль/ч (около 48 км/ч) увеличивает выброс CO2 и потребление топлива на 10%.
 


// regnum.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.