Наверх ↑
Свернуть ↑

Nissan начинает продажу джипика Kix, собранного на заводах Mitsubishi

31.10.2008

Завтра в Японии начнутся продажи новой модели в линейке компании Nissan — микро-внедорожника Kix.

Kix — не новый автомобиль, он всем давно известен как Mitsubishi Pajero Mini. Еще 10 лет назад, в далеком 1998 году было начато производство нынешнего поколения модели. Правда, практический каждый год разработчики Mitsubishi вносили в микролитражку что-либо новое (последнее обновление Pajero Mini было проведено в сентябре этого года), так что Nissan в рамках договора OEM будет получать с завода Mitsubishi самую последнюю версию машины. Главные отличия Kix и Pajero Mini — шильдики.

Nissan Kix будет предлагаться японцам в двух комплектациях RS и RX, которые немного отличаются уровнем оснащения. Все автомобили оборудуются турбированным 660-кубовым 4-цилиндровым 16-клапанным двигателем 4A30 с интеркулером. Мощность силовой установки — 64 л.с., максимальный крутящий момент — 88 Нм. Все автомобили оснащаются системой полного привода, которая может легко переключаться между режимами 2WD и 4WD. Клиренс машины — 195 мм.

Автомобиль производится для японцев, которым крайне важно владеть машиной марки Nissan, а не какой-либо другой. Таких жителей Японии немного, поэтому Nissan собирается продавать всего 300 Kix'ов в месяц. Стоимость модели Kix колеблется от 1 402 800 иен ($14 250) до 1 591 800  иен ($16 170).

// Drom.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.