Наверх ↑
Свернуть ↑

Ударим автовыставкой по бездорожью

04.03.2008

Задача развития транспортной инфраструктуры страны является национальным приоритетом, ее эффективность напрямую влияет на темпы экономического роста. Строительство дорог в условиях опережающего роста экономических связей и товарообмена между Азией и Европой позволит России выступить в роли эффективного транспортного «моста» между континентами. Поэтому развитие транспортной сети в Уральском федеральном округе должно отвечать долгосрочным интересам всей российской экономики.   Задача развития транспортной инфраструктуры страны является национальным приоритетом, ее эффективность напрямую влияет на темпы экономического роста. Строительство дорог в условиях опережающего роста экономических связей и товарообмена между Азией и Европой позволит России выступить в роли эффективного транспортного «моста» между континентами. Поэтому развитие транспортной сети в Уральском федеральном округе должно отвечать долгосрочным интересам всей российской экономики.
   С 18 по 20 марта 2008 года в Центре Международной Торговли Екатеринбург пройдет II выставка-форум «Автомобильные дороги-2008. Автодорожная техника и материалы». Проект проходит при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО и при участии ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» Федерального дорожного агентства», ФГУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Федерального дорожного агентства», СОГУ «Управление автомобильных дорог», Фонда поддержки стратегических исследований и инвестиций Уральского федерального округа, СОГУ «Управление автомобильных дорог» и Корпорации «Автострада».
   Оператором проекта выступила компания «Уральские Выставки-2000».
В рамках выставки-форума пройдут круглые столы по актуальным темам. На современном этапе развития дорожного хозяйства России особая роль и значение предаются применяемому оборудованию. Современное высокотехнологическое оборудование позволяет повысить эффективность выполняемых работ и снизить прямые затраты на их эксплуатацию. Наибольший интерес представляет следующее оборудование: дробильно-сортировочные комплексы для карьеров, асфальтобетонные, цементобетонные заводы, асфальтоукладчики, катки. Именно поэтому актуален круглый стол «Современные машины, механизмы и оборудование в дорожном хозяйстве».
Еще более актуальной является проблема возрастающих нагрузок на дорожные покрытия, как по их интенсивности, так и по их величине. Основная часть существующей сети автомобильных дорог России проектировалась и строилась во второй половине прошлого столетия с расчетной нагрузкой на ось автомобиля в 6 тс. На сегодняшний день, данный расчетный показатель возрос до 11,5 тс, а исходные материалы и их качественные характеристики практически остались неизменными.   

    Обсудить проблему предлагается на круглом столе «Новые технологии и их роль в дорожном хозяйстве». Круглые столы объединят поставщиков инертных материалов, производителей и поставщиков машин, оборудования, подрядчиков и заказчиков, проектные и научные организации.
    В прошлом году на выставке-конференции приняли участие: представители органов управления дорожным хозяйством, подрядных, проектных, научных организаций и производителей строительных материалов. В итоге руководители компаний, принимавшие участие в мероприятии, высоко оценили эффективность и результативность прошедшего диалога.

Дополнительную информацию по участию Вы сможете получить у оператора:
(343)3-555-195, 370-33-74
, vystavka@r66.ru, www.uv2000.гu

 

// pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.