Наверх ↑
Свернуть ↑

Итальянцы готовят пополнение семейства

09.04.2008

Компактная модель Fiat 500, названная "автомобилем года 2008", ждет пополнения семейства. По сообщениям британских и итальянских СМИ, к 2010 году можно ожидать универсал, сделанный на базе Fiat 500.

Представители концерна Fiat пока не подтверждают информацию о подобном расширении модельного ряда своей самой удачной новинки. Точно известно, что летом 2008 года появится спортивная версия "пятисотого" – Fiat Abarth. В 2009 году появится кабриолет, сделанный на той же базе.


Если итальянцы все же решатся на производство удлиненного Fiat 500, то этот автомобиль станет прямым конкурентом популярного Mini Clubman. Подобный опыт уже есть у итальянского автопроизводителя. В 60-х годах с конвейера Туринского автозавода сходила модель Giardiniera. Если новый микроуниверсал последует традициям, то его внешность будет точно совпадать с теперешним Fiat 500 вплоть до кормы. Это означает, что у универсала будет всего по одной двери с каждого борта.


Вытянутая крыша позволит задним пассажирам чувствовать себя комфортнее. Вместе с этим больше увеличится пространство в багажном отделении. Гамма предлагаемых двигателей останется такой же, как у обычного Fiat 500.


К сожалению, в Россию модель Fiat 500 официально не поставляется.

// auto.dni.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.