Наверх ↑
Свернуть ↑

В России определена стоимость проезда по платным дорогам

23.12.2009 11:48

Проезд по платным дорогам в РФ будет стоить от 1 до 5 руб./км. Об этом заявил накануне министр транспорта РФ Игорь Левитин.

При этом Левитин отметил, что строительство платных автодорог в РФ должно начаться во II квартале 2010 года.

«Если говорить о стоимости проезда, то это конкурс. Мы выставляем на конкурс участок дороги. При объявлении конкурса побеждает тот, кто будет давать меньшую стоимость при проезде по дороге. Мы считаем, что, в зависимости от территории, где это будет проходить, от сложности самой дороги, эта стоимость будет примерно от рубля до пяти рублей за километр, в зависимости от класса автомобиля... Грузовой автотранспорт будет платить больше», – сказал Левитин, подчеркнув, что такие расценки соответствуют европейским.

Глава Минтранса сообщил, что у платной дороги должна быть обязательная альтернатива.

«В законе, который был принят Госдумой, было четко прописано, что все платные участки дорог должны иметь альтернативу. И мы придерживаемся этой законной нормы, которая есть у нас в нормативно-правовой базе», – цитирует слова Левитина РБК.

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.