Наверх ↑
Свернуть ↑

Женский праздник на дороге

06.03.2009

Автопортал «Pogazam.Ru» совместно с отделом пропаганды полка ДПС ГИБДД УВД г. Екатеринбурга дарил женщинам праздничное настроение на перекрестке улиц Бардина – Амундсена в Юго-Западном районе. В руках у инспекторов вместе с полосатым жезлом были красные тюльпаны, открытки и сертификаты на бесплатные уроки от Академии Безаварийного Вождения.


Водительницы при взмахе полосатого жезла сначала заметно напрягались. Наверняка думали, что их хотят оштрафовать или проверить документы. Но увидев цветы и услышав поздравления, представительницы прекрасного пола кокетливо краснели и улыбались.

 


Поздравления получали не только женщины за рулем легковых автомобилей. Праздник «за баранкой» встречает и многочисленный корпус водительниц общественного транспорта. Инспекторы поздравили водителя одного из троллейбусов.


В этой акции ГИБДД были задействованы работники всех семи районных отделений Госавтоинспекции Екатеринбурга. Утром начальник ГИБДД Орджоникидзевского района майор милиции Игорь Смирнов поздравил женщин- водителей Орджоникидзевского троллейбусного депо.


Впервые в этом году в поздравлении будут задействованы образовательные учреждения. На первом уроке в этот день школьникам младшего возраста будет предложено нарисовать для своих мам рисунки на тему безопасности дорожного движения. В ряде школ учителям будут помогать и сотрудники ГИБДД. Мероприятие носит название «Береги себя, мамочка!» и призвано акцентировать внимание общественности на ДТП, виновниками которых становятся женщины-водители, перевозящие детей- пассажиров.


«Pogazam.Ru» поздравляет всех женщин с наступающим праздником!

Специальный фотоотчет смотрите здесь

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.