Наверх ↑
Свернуть ↑

Уголовное дело по даче взятки сотруднику ДПС рассмотрит Ленинский суд Екатеринбурга

28.04.2009
Тысячу рублей предложил нарушивший ПДД водитель сотруднику дорожно-патрульной службы, за что был задержан на месте преступления. Вскоре «взяткодатель» предстанет перед судом.

Следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбурга Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области закончено расследование по уголовному делу по факту дачи взятки сотруднику милиции.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ведомства, остановленный сотрудниками ДПС ГИБДД УВД Ленинского района Екатеринбурга за нарушение правил дорожного движения водитель автомашины ГАЗ, дабы «замять» произошедшее, предложил инспектору ДПС за несоставление протокола об административном правонарушении тысячу рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). «Взяткодатель» был задержан непосредственно на месте преступления и полностью признал вину.

Виновный вскоре предстанет перед судом.

АПИ

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.