Наверх ↑
Свернуть ↑

Пешеход-мошенник убедил водителя в том, что тот, задев машиной его трость, выбил ему зуб

26.01.2010 12:13

У московских мошенников появилась новая техника отмывания денег с автомобилистов. Для таких автоподстав им теперь не нужно даже средство передвижения.

Мужчина проезжал насвоем автомобиле поИзумрудной улице. У пешеходного перехода его остановили двое незнакомцев, уодного из которых наплече висела спортивная сумка, из которой торчала трость. Он, корчась отболи, сообщил водителю, что якобы тот входе движения намашине задел его трость, ирукоятка попала ему врот, отчего унего оказался выбит зуб.

Продемонстрировав увечие, незнакомец сразу перешел к разговору одорогостоящем лечении. Доверчивый водитель проследовал смужчинами вближайшую стоматологию, где врач оценил стоимость лечения в36 000 рублей. Водитель, искренне полагая, что он виноват, предложил проехать к его дому, чтобы отдать указанную сумму. Один из мужчин поехал сним на1-ую Напрудную улицу.

Но дома водитель стал сомневаться втом, что его не обманули. Родные посоветовали ему сообщить о произошедшем вмилицию. При получении обещанных денег, один из подозреваемых был задержан.

Им оказался 29-летний безработный приезжий из Кировской области, ранее судимый закражу. Он признался, что данная ситуация была спланирована его знакомым. Никаких повреждений получено не было - у его друга уже был сломан зуб. А таким способом они хотели получить деньги.

Есть основания полагать, что это далеко неединичный случай подобной аферы. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

auto-newsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.