Наверх ↑
Свернуть ↑

Новый Smart: пять дверей

08.10.2010 10:34

Компания Smart, которая принадлежит концерну Daimler AG, решила заключить договор с Nissan, согласно которому японцы предоставят немцам платформу для создания нового компактного пятидверного автомобиля. Именно эта машина придет на смену не самому удачному Smart ForFour, который не пользовался большим успехом на рынке и выпускался всего два года (напомним, что первый Smart ForFour был создан на основе Mitsubishi Colt).

Новый пятидверный Smart будет создан на платформе Nissan Micra. Кроме того, не исключено, что этот автомобиль получит еще и японские двигатели. Главным рынком сбыта пятидверного Smart будет Америка. А вот в Европе эта модель может вовсе не появиться.

Ожидается, что премьера серийной версии второго поколения Smart ForFour состоится уже в январе на автосалоне в Детройте.

automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.