Наверх ↑
Свернуть ↑

С улицы Московской исчезнут светофоры

26.07.2010 11:41

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий на заседании транспортного совета поставил задачу сделать движение по реконструируемой улице Московской непрерывным на участке от улицы Пальмиро Тольятти до Рижского переулка.

Таким образом, пересечения улицы Московской с другими транспортными артериями будут сделаны в разных уровнях. Это позволит избавиться от светофоров и обеспечить сквозное движение транспорта в перпендикулярных направлениях.

Для решения задачи вслед за достраиваемой у подножья Московской горки транспортной развязкой автомобильные путепроводы будут построены на перекрестках Московской и Щорса, а также Московской и Объездной дороги. Городские власти поручили специалистам институтов «Дорпроект» и «ГипродорНИИ» подготовить варианты последующих развязок по оси улицы Московской. Часть прорисовок проектантов была уже рассмотрена на заседании транспортного совета, состоявшегося в мэрии 23 июля.

Анализируя предложенные схемы, Аркадий Чернецкий сориентировал проектировщиков на подготовку максимально рациональных предложений и жесткую экономию бюджетных средств. Проекты дальнейшей реконструкции улицы Московской и строительства на ней автомобильных развязок будут делаться с учетом особенностей рельефа местности. Для пешеходов планируется предусмотреть варианты подземных и надземных переходов через проезжую часть скоростной автотрассы.

ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.