Наверх ↑
Свернуть ↑

Первая бесплатная перехватывающая парковка начнет работать в Екатеринбурге уже в этом году

03.03.2011 09:42

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в среду, 2 марта 2011 года, провел совещание, на котором обсуждались перспективы ввода первой муниципальной перехватывающей парковки.

Для воплощения этого перспективного плана будет использована территория вокруг станции метро «Ботаническая». Общая площадь парковки составит 15 тысяч квадратных метров, ее вместимость - более 600 автомобилей. Согласно схеме генплана парковочное пространство над «Ботанической» будет организовано следующим образом:

ТГ «Дирижабль» - комплекс парковок на 411 машина/место;

улица Крестинского - парковка на 124 машина/место;

улица Шварца - две парковки на 86 и 61 машина/место.

После окончания всех работ на станции метро «Ботаническая» трассировка проезжей части улицы Шварца будет восстановлена в первоначальном варианте.

Главный инженер МУ «Управление заказчика по сооружению метрополитена и подземных сооружений» Валерий Бакиров:

В настоящее время подготовлены все необходимые расчеты и проектно-сметная документация. Как сойдет снег, строители приступят к обустройству территории будущей автопарковки. Полностью завершить ее строительство и благоустроить прилегающую к станции «Ботанической» территорию мы планируем к концу лета.

Услугами охраняемой бесплатной парковки смогут воспользоваться не только екатеринбуржцы, проживающие в Ботаническом микрорайоне, но и иногородние граждане, приезжающие город на личных автомобилях.

Справка

Перехватывающая парковка - стоянка, располагающаяся на автотранспортных путях следования населения из места проживания (как правило, периферийные, жилые зоны города) в места осуществления трудовой деятельности (если она осуществляется в деловой части города, то такие места, как правило, находятся в центре городского пространства). Перехватывающие парковки позволяют уменьшить загруженность автотранспортной системы города, освободив ее от части личного автотранспорта. Обычно размещаются вблизи железнодорожных станций, станций метрополитена, остановок иного общественного транспорта, расположенных на подъезде к центральной части города.

Перехватывающая парковка предназначена для того, чтобы владелец транспортного средства, оставив его на парковке и пересел на общественный транспорт.


ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.