Наверх ↑
Свернуть ↑

Очередное ДТП с участием ребёнка-пешехода

18.03.2011 15:42

Сегодня утром, в 08.10 водитель автомашины Peugeot 307, двигаясь по улице Решетникова с правым поворотом на улицу Академика Бардина, совершила наезд на  пешехода-ребенка, 12 лет, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. Водитель не предоставил преимущество в движении пешеходу, в результате чего и произошло дорожно-транспортное происшествие.
В ДТП пострадал- двенадцатилетний мальчик, ученик 6 класса МОУ 152, который утром шел из дома в школу.
После наезда на ребенка женщина-водитель вышла из автомашины, спросила как самочувствие и, получив ответ, что все в порядке, уехала с места происшествия. В школе ребенку стало плохо, и учителями ему была вызвана «скорая» помощь, которая госпитализировала мальчика в 9 ДМБ. Медики констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму и ушиб позвоночника.
Известно, что девушка-водитель, 1980 года рождения, имеет стаж вождения 11 лет.
О случившемся дорожно-транспортном происшествии водитель в милицию сообщила сама. 
По данному дорожно-транспортному происшествию инспекторами по дознанию 2 роты полка ДПС проводится расследование. 

Фотографии и информация предоставлена и.о. инспектора по пропаганде 2 роты полка ДПС ГИБДД УВД по МО «г. Екатеринбург» сержантом милиции Нечаевым А.С. 


pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.