Наверх ↑
Свернуть ↑

Maserati готовит новый внедорожник и седан начального уровня

25.03.2011 10:34

Итальянский производитель автомобилей премиум-класса - компания Maserati в ближайшие годы выпустит три новых модели. Первой на рынке в 2011 году появится обновленная версия представительского седана Quattroporte. В последующие четыре года на конвейер поступят также первый кроссовер Maserati на платформе Jeep и совершенно новый седан бизнес-класса начального уровня.

Обновленный седан Quattroporte дебютирует на международном автосалоне во Франкфурте в сентрябре этого года. Как ожидается, новинка получит слегка видоизмененный дизайн кузова, модернизированный салон. Под капотом окажется нынешний доработанный 4,7-литровый атмосферник V8, отличающийся улучшенными тяговыми характеристиками и повышенной экономичностью. Его мощность составит от 399 до 434 лошадиных сил, пишет издание Worldcarfans.

На 2013 год Maserati запланировала выпуск кроссовера на платформе Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango. В 2015 году Maserati запустит в серию седан начального уровня под кодовым названием M157. Исходя из того, что новинка будет конкурировать на рынке с моделями Mercedes E-Class, BMW 5-Series и Audi A6, ее цена может составить около 78 тысяч долларов.

Отметим, что Maserati увеличила продажи своих автомобилей в России за прошлый год на 88%. По данным компании Mercury, являющейся крупнейшим официальным дилером суперкаров на территории РФ, в 2010 году россияне купили 66 машин этой итальянской марки.

autonewsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.