Наверх ↑
Свернуть ↑

Мотоциклист без прав допустил наезд двух подростков

19.04.2012 09:51
18 апреля около 16 часов дня на перекрестке улиц Малышева - С. Ковалевской водитель мотоцикла Хонда допустил наезд на двух школьниц 13 и 14 лет. Водитель мотоцикла двигался по улице С. Ковалевской со стороны ул. Первомайская в сторону ул. Коминтерна, проезжая перекресток с ул. Малышева на запрещающий сигнал светофора допустил наезд на двух подростков. Девочки переходили проезжую часть на зеленый сигнал светофора. В результате происшествия, одна из школьниц получила переломы обеих ног, вторая - ушибы и ссадины тела. Пострадавшие были доставлены в 9 детскую больницу.   
В ходе дознания выяснилось, что 24-летний водитель мотоцикла, не имея водительского удостоверения категории «А», двигался без регистрационных номеров. Стаж вождения по категории «В» составляет 2 года. 
Отметим, что на территории Свердловской области с 15 апреля начался комплекс мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием мототранспорта и снижение тяжести их последствий.  
В связи чем, сотрудники ГИБДД обращаются к мотоциклистам, которых появилось большое количество на дорогах города: соблюдать дистанцию, и не превышать скоростной режим, пропускать пешеходов и ездить  в мотошлеме. 
Инспектор по пропаганде
ГИБДД г. Екатеринбурга
Чебыкина Елена
 
 
 
 
 
 
 
 
А также смотрите:
comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.