Наверх ↑
Свернуть ↑

За минувшие выходные произошел ряд ДТП с участием детей

21.05.2012 14:47
За минувшие выходные дни в г. Екатеринбурге произошел ряд дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
19 мая 2012 года в 19:41 произошло ДТП с участием ребенка-пешехода на территории Ленинского района.
Женщина-водитель автомашины «Форд Фокус», двигаясь по ул. В.Д.Геннина со стороны ул. П.Шаманова в сторону ул. Краснолесье, допустила наезд на ребенка – пешехода, который выбежал на проезжую часть дороги  из-за стоящего транспортного средства слева направо по ходу движения транспортного средства. Как поясняет 31-летняя женщина-водитель, она двигалась по ул. В.Д.Геннина. Неожиданно слева от нее  из-за припаркованного автомобиля выбежал мальчик. Она предприняла  экстренное торможение, но наезда  избежать не удалось. 11-летний мальчик с перелом левой голени был госпитализирован 9 ДМБ. 
20 мая водитель автомашины «Рено Сандеро», выезжая из коллективного сада «Жилищник», что в Верх-Исетском районе, около участка № 127  сбил ребенка – пешехода, который выбежал на проезжую часть дороги  из калитки.
Как поясняет 52- летний  водитель, он двигался со скоростью 10-15 км/ч. Вдруг слева от него неожиданно выбежал 5-летний мальчик. Он предпринял  экстренное торможение, но наезда  избежать не удалось. С переломом правой стопы ребенок был госпитализирован.
Мальчик вместе со своим двоюродным братом играли в ляпы. Дети находились без присмотра взрослых. Бабушка ребенка поясняет, что дети и раньше так играли, но подобных происшествий не было. Водители всегда осторожно ездили и объезжали играющих на дороге детей.
По статистике ГИБДД, в Екатеринбурге в мае уже произошло 10 ДТП, в которых травмы получили 12 детей. 
Фото с места ДТП ГИБДД г. Екатеринбурга
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.