Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге инспекторы ДПС выявили факт перевозки наркотических веществ и задержали молодых людей, подозреваемых в разбойном нападении.

22.01.2013 12:34
В ночь на 19 января экипаж 3 роты полка ДПС ГИБДД около дома № 28 по ул. Раздольная остановил автомашину ВАЗ-2106 за нарушение ПДД. В салоне «шестерки», кроме водителя, находились также еще трое пассажиров.

В ночь на 19 января экипаж 3 роты полка ДПС ГИБДД около дома № 28 по ул. Раздольная остановил автомашину ВАЗ-2106 за нарушение ПДД. В салоне «шестерки», кроме водителя, находились также еще трое пассажиров.

При беседе со стражами порядка один из пассажиров выбросил на снег комок темно-коричневого цвета. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

При досмотре у второго пассажира в пачке сигарет был обнаружен еще один комок темно-коричневого цвета растительного происхождения. При этом молодой человек пояснил, что данное вещество он приобрел для личного употребления.

Всех задержанных сотрудники ГИБДД доставили в отделение полиции № 6 для выяснения всех обстоятельств, а вещество было направлено на экспертизу.

В минувшее воскресенье, 20 января, около 19:00, к экипажу 5 роты полка ДПС ГИБДД обратился мужчина, который рассказал стражам порядка о том, что в парковой зоне по ул.Челюскинцев, 33 трое неизвестных избивают прохожего. Сотрудники ГИБДД передали данную информацию в дежурную часть отдела полиции города Екатеринбурга и выдвинулись по указанному адресу.

Когда патрульная автомашина подъехала к парковой зоне, группа неизвестных расступилась, и сотрудники полиции увидели лежащего окровавленного мужчину и вызвали ему скорую медицинскую помощь.

По словам потерпевшего, трое молодых людей нанесли ему ножевое ранение в область лица и забрали деньги в размере 8000 рублей.

При этом потерпевший указал на своих обидчиков. В этот момент подозреваемые попытались скрыться. Однако благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников ГИБДД беглецов удалось задержать. Молодые люди никак не хотели попасть в объятия стражей порядка. При задержании они оказывали активное сопротивление. Для их усмирения инспекторы ДПС применили спецсредства – наручники. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Всех задержанных доставили в отделение полиции № 11 для разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.