Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге отремонтируют дороги к октябрю

19.04.2015 12:31

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков для ремонта дорог уральской столицы. Первый тендер уже объявлен: сумма контракта за приведение в порядок двенадцати участков превышает 235 миллионов рублей. Самым дорогим станет обновление Ново-Московского тракта: на это потребуется около семидесяти миллионов рублей.

В планах значится обустройство дополнительных полос движения на пересечении улиц Первомайской и Восточной. Кроме того, новое дорожное покрытие должно появиться на Большакова - от Степана Разина до Белинского, на Фронтовых Бригад - от Космонавтов до троллейбусного кольца, на Ново-Московском тракте - от Репина до дома №48 на Металлургов. Ремонт также предстоит на Блюхера, Восточной и Патриса Лумумбы. Помимо этого, асфальтовое покрытие планируют поменять в районе перекрестка Блюхера и Гагарина, на Зенитчиков - от Братской до Палисадной, на Народной Воли - от переулка Университетского до улицы Шейнкмана, на Московской - от транспортной развязки до переулка Рижского.

Дорожные работы должны завершить к октябрю. Как уточнили в администрации Екатеринбурга, городские магистрали будут приводить в порядок, срезая поверхностный слой асфальта методом холодного фрезерования. Транспортных коллапсов, как заверили чиновники, удастся избежать, поскольку ограничивать движение будут только в ночное время.

Фото с сайта www.tvoiomsk.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.