Еще 37 новых автобусов прибудут в марте
В Екатеринбург прибудет последняя партия низкопольных автобусов. Еще 37 НефАЗов приедут в уральскую столицу до середины марта. Новые транспортные средства приобрели в лизинг к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году.
Автобусы имеют современное техническое оснащение. На них установлены газовые двигатели с турбонаддувом и промежуточным охлаждением воздуха, а также автоматические коробки передач. Кроме того, НефАЗы снабжены датчиками слежения GPS/ГЛОНАСС, Wi-Fi, камерами видеонаблюдения и видеорегистраторами. Для сидения предусмотрено 24 места, а общая пассажировместимость составляет 105 человек.
В машинах оборудована зона для инвалидной коляски с возможностью ее крепления, а на входе предусмотрены специальные откидные трапы, благодаря которым в салон легко смогут подняться инвалиды-колясочники и мамы с колясками. Десять таких автобусов уже есть в Екатеринбурге. Они прибыли в город в конце прошлого года.
Фото с сайта www.uralinform.ru
Рекомендуем посмотреть самые популярные разделы сайта: