Наверх ↑
Свернуть ↑

Поменять права теперь можно без медицинской справки

09.02.2016 10:47

Автолюбителям не придется стоять в очередях к врачам, чтобы получить медицинскую справку при замене водительского удостоверения. Правительство России подписало постановление, согласно которому меняется порядок замены прав. Закон вступит в силу через неделю. 

Теперь медосвидетельствование не понадобится при восстановлении поврежденного или замене утерянного документа, смене удостоверения в связи с изменением персональных данных, а также при получении международных прав при наличии действующих в России. 

Во всех остальных случаях, указанных в статье 23 Федерального Закона «О безопасности дорожного движения», справка от врача остается обязательной. К тому же, получить ее придется и тем, кому временно запрещали садиться за руль за административные и уголовные правонарушения.

Фото с сайта www.vz.ru

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.