Наверх ↑
Свернуть ↑

Дети старше 7 лет смогут ездить без автокресел

24.06.2016 09:46
МВД России подготовило проект поправок в Правила дорожного движения, предусматривающий изменение требований к перевозке детей. 
Использование специальных удерживающих устройств для детей старше 7 лет вскоре может стать необязательным, и родители будут сами решать – возить своего ребенка в кресле или просто пристегивать ремнем безопасности. Соответствующие поправки предлагает внести в ПДД Министерство Внутренних Дел России. 
В ведомстве пояснили, что для детей старше 7 лет чаще используют не автокресла, а иные средства безопасности, которые не обеспечивают должный уровень защиты. Более того, подчеркнули в МВД, они усугубляют для ребят последствия ДТП по сравнению со штатными ремнями безопасности.
Без изменений остается правило для переднего пассажирского сиденья. Дети младше 12 лет должны находиться там в специальном кресле. 
Фото с сайта www.syl.ru
 
 
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.