Наверх ↑
Свернуть ↑

В столице Урала плохие дороги стали причиной 200 аварий

18.01.2017 12:16
Если улицы не очистят от снега, ГИББД придётся закрывать их для транспорта.

 Если улицы не очистят от снега, ГИББД придётся закрывать их для транспорта. 

По данным Госавтоинспекции, за прошлую неделю в городе случилось свыше 900 ДТП. Из них 200 аварий произошли из-за плохих дорог. Инспекторы ГИБДД каждый день проверяют состояние улиц. Если проезжая часть находится в неудовлетворительном состоянии, то в ведомстве отправляют уведомления дорожным службам с просьбой очистить дороги от снега.

В ГИБДД отметили, что с начала этого года уже было составлено 76 административных актов из-за несоблюдения требований по обеспечению дорожного движения. Всего сотрудники Госавтоинспекции отправили дорожникам 136 предписаний на устранение снежных преград. Если рабочие не справляются со своими обязанностями, то ГИБДД закрывает опасные улицы для общественного транспорта.

Напомним, в конце прошлой недели на некоторых дорогах ведомство уже ограничивало движение для общественного транспорта. На данный момент все замечания там устранены, и улицы снова открыты для проезда.

Фото с сайта grominfo.eu

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.