Наверх ↑
Свернуть ↑

Грузовик MAN поехал на огромный вулкан

24.12.2017 11:51
Охос-дель-Саладо в Чили - самый высокий действующий вулкан в мире.

 На целый мировой рекорд замахнулся производитель грузовиков Rheinmetall MAN. На трехосном грузовике команда гонщиков собиралась заехать на самый высокий действующий вулкан в мире – Охос-дель-Саладо в Чили.

Грузовик MAN должен был подняться на 6690 метров над уровнем моря. Эта высота на 15 метров выше предыдущего достижения MAN, которое было установлено специалистом по внедорожному вождению Маттиасом Джешке в 2014 году.

Подъем на Охос-дель-Саладо стартовал в середине ноября из базового лагеря Лагуна-Верде, расположенного на высоте 4300 метров. Каждый этап подъема члены экипажа снимали на видео и выкладывали на YouTube.

К декабрю грузовик поднялся до промежуточной точки на высоте 6150 метров, после чего подъем пришлось прекратить из-за плохой погоды.

В ближайшем будущем команда MAN попытается повторить свой рекорд.

Фото: motor.ru

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.