Наверх ↑
Свернуть ↑

В ГИБДД назвали дни, в которые в Екб чаще всего сбивают пешеходов

12.04.2017 10:41
Инспекторы отметили, что число аварий с прохожими выросло.

 Инспекторы отметили, что число аварий с прохожими выросло.

Госавтоинспекция Екатеринбурга определила дни недели, когда прохожие чаще всего попадают в дорожно-транспортные происшествия. Как выяснилось, наиболее часто на «зебре» пешеходов сбивают в понедельник, вторник и воскресенье. В ГИБДД уточнили, что самыми аварийным временем стали часы с 7 до 8, с 9 до 10, с 14 до 15, с 17 до 18 и с 23 до полуночи.

Стражи порядка отметили, что с начала года в столице Урала участились ДТП с участием прохожих. За три месяца в 64 авариях пострадал 61 пешеход, а погибли 6 человек. Половина ДТП произошла по вине прохожих, половина по вине водителей. 26 дорожных инцидентов случились на пешеходных переходах.  

Напомним, ранее в Госавтоинспекции призвали горожан жаловаться на пьяных прохожих, которые разгуливают по проезжей части, создавая угрозу для своей жизни и жизни автомобилистов.

Фото с сайта stoboy.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.