Наверх ↑
Свернуть ↑

Lada и Audi оказались одинаково небезопасными

16.05.2017 11:45
Руководство компаний принимает меры из-за случившегося.

 В ближайшее время в России отзовут девятнадцать тысяч автомобилей этих марок.

Отечественный концерн АвтоВАЗ отзовёт на территории России около пяти тысяч Lada Kalina Sport и Granta Sport. Об этом рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Кроме того, в министерстве утвердили с Росстандартом необходимые требования для отзыва четырнадцати тысяч автомобилей марки Audi. 

Причиной внеплановой сервисной компании АвтоВАЗ назвал перетирание топливной трубки тросом сцепления у Granta и Kalina. У автомобилей Audi, собранных в Калуге, возможен дефект подушек и ремней безопасности. По словам Мантурова, отзыв продукции не является подтверждением плохого качества отечественных производителей. В первую очередь это свидетельствует об ответственности компаний. С владельцами, чей транспорт попадает под сервисную компанию, свяжутся в скором времени. 

Напомним, ранее АвтоВАЗ объявил о выходе на рынок новых автомобилей. Планируется, что приобрести их можно будет уже осенью этого года.

Фото с сайта tjr.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.