Наверх ↑
Свернуть ↑

Из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму запустят трамваи

14.06.2017 10:52
Строительство новой ветки стартует в следующем году.

 Строительство новой ветки стартует в следующем году.

Проект скоростной трамвайной ветки из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму успешно прошёл государственную экспертизу. Об этом рассказали представители института Уралгипротранс, который занимался разработкой проекта. Накануне вся необходимая документация по строительству была передана заказчику УГМК.

В Екатеринбургской горадминистрации пояснили, что строительство новой ветки для трамваев стартует уже в следующем году. Чтобы соединить рельсами Екатеринбург и Верхнюю Пышму, уйдёт примерно два года. Предполагается, что трамвайные пути пройдут через улицу Фрезеровщиков, Шефскую, строящиеся улицы будущего микрорайона «Северная корона» (Меридиональную 1, Ново-Садовую, Меридиональную 2), а также через проспект Космонавтов и вдоль трассы Екатеринбург-Невьянск.

По плану между Екатеринбургом и Пышмой будет курсировать три десятка трамваев. Напомним, уже в сентябре власти планируют соединить трамвайными путями улицу Татищева на ВИЗе и проспект Ленина. Об этом сообщил сити-менеджер Александр Якоб.

 

Фото с сайта е-edica-wet.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.