Наверх ↑
Свернуть ↑

Считаем экономию при переводе авто на газ

18.06.2018 10:47
Пропан сейчас стоит в 2 раза дешевле АИ-92.

пропан, газ, авто, АИ-92, экономия

После резкого взлета цен на бензин и дизельное топливо, автомобилисты обратили внимание на возможность заправлять автомобили пропаном. Даже президент РФ Владимир Путин высказал мнение, что газомоторное топливо для транспорта выглядит более перспективно, чем использование электричества.
 
Эксперты подсчитали насколько экономически выгодно российским автомобилистам переводить машины на газ. Вначале рассмотрим минусы перехода на газомоторное топливо:
 
1. Установка газового оборудования на автомобиль - 25-40 тысяч рублей.
 
2. Сложная процедура регистрации изменения конструкции автомобиля в ГИБДД
 
3. Снижение мощности двигателя на 15%
 
4. Увеличение расхода топлива на 15%
 
5. Мало заправочных станций в городах.
 
А теперь рассчитаем плюсы:
 
Если автомобиль расходует 8 л бензина, то на пропане он будет потреблять примерно 9,2 л. Проезжая 100 км на АИ-92 автовладелец потратит на топливо примерно 344 рубля. Те же 100 км на газомоторном топливе обойдутся водителю в 184 рубля.
 
В первый год эксплуатации газового оборудования окупятся все расходы. Если автомобилист проезжает за год около 15 тыс. км, то чистая экономия на топливе за этот период составит 24 тыс.рублей или почти 50%.
 
Фото: perevod-na-gaz.ru
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.