Наверх ↑
Свернуть ↑

Новые правила экзаменов в ГИБДД

03.08.2018 16:54
МВД реформирует экзамен на получение водительских прав.

экзамент, ГИБДД, МВД, водительские права

Главное изменение – новый экзамен станет значительно строже и будет почти полностью посвящен практике. В ГИБДД считают, что такие меры необходимы, чтобы снизить аварийность среди новичков.

По новым правилам практику за рулем автомобиля курсанты будут сдавать только на городских улицах. Глава Госавтоинспекции Михаил Черников уточнил, что сам экзамен может растянуться на несколько дней и даже месяцев.

Пройти теоретическую часть тоже будет сложнее. Процесс проведения будут фиксировать с помощью средств аудио- и видеорегистрации.

На учебу в автошколы будут брать курсантов по возрасту. На обучение езды на мотоцикле подкатегории «А1» или мопеде можно будет поступить с 15 лет, на легковой или грузовой траспорт - с 16 лет, а на автобус – только с 20 лет.

Фото: pravakmv.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.