Наверх ↑
Свернуть ↑

Самые популярные авто со скрученным пробегом

13.05.2019 15:10
Эксперты назвали марки авто, на которых часто искажены показания одометров.

Самые популярные авто со скрученным пробегомАналитики сервиса Авто.ру выяснили как часто продавцы скручивают пробег у выставленных на продажу автомобилей. Исследования проводились на основании анализа объявлений о продаже авто, которые ранее уже выставлялись на Авто.ру.

Выяснилось, что у годовалых автомобилей пробег скручивают в 3% случаев, у трехгодовалых – в 11%. Среди 10-летних автомобилей пробег скручен у каждого пятого экземпляра. 15-летние авто подвергаются корректировке километрожа еще чаще, каждая четвертая машина. В среднем недобросовестные продавцы «убирают» 57 км пробега.

Чаще всего скручивают пробег у автомобилей, завезенных из США: Chrysler (30% со скрученным пробегом), Acura (28%), Dodge (26%), Pontiac (25%) и Honda с американского рынка (24%).

Легко можно нарваться на автомобиль со скрученным одометром, если выбирать марки Lada, Fiat, Mazda, Mitsubishi, Chevrolet, Saab, Suzuki, Alfa Romeo, Renault и Ford.

Самой рискованной моделью автомобиля с фейковым пробегом признан Peugeot 406 (46% скрученных одометров).

Реже других подделывают показания одометров у Mini (7% случаев), Bentley и Smart (10% авто с измененными данными о пробеге). Также безопасно покупать подержаные Land Rover Discovery, Porsche 911, Mercedes-Benz GLA, Porsche Macan, BMW 4-Series и BMW X4.

Также специалисты Авто.ру отметили, что честные автомобили чаще продаются у официальных дилеров и частных владельцев авто, которые продают машины самостоятельно. Нарваться на подделку легко в независимых автосалонах, а также у перекупов.

Фото: auto.bigmir.net

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.