Наверх ↑
Свернуть ↑

3 основные причины поломки двигателей

29.05.2019 14:54
Каких ситуаций нужно избегать, чтобы мотор работал долго.

3 основные причины поломки двигателейРанний выход из строя бензиновых и дизельных ДВС почти всегда связан с тремя ошибками, которые совершают владельцы автомобилей. Эксперты назвали причины, которые приводят к быстрому износу двигателей. Удивительно, но почти все автовладельцы хорошо осведомлены, чего делать нельзя, однако продолжают упорно совершать одни и те же ошибки.

1. Неподходящее топливо. Если производитель предписывает заправлять автомобиль АИ-95, то регулярное использование АИ-92 быстро выведет из строя даже новый двигатель.

Также нежелательно заправляться на маленьких безымянных АЗС, на которых чаще всего разливают некачественное топливо.

При этом совсем не обязательно использовать различные разрекламированные присадки, все это маркетинговые игры.

2. Несвоевременная замена масла. Пока автомобиль новый, достаточно менять масло в соответствии с рекомендациями производителя. Обычно это 1 раз в год или каждые 15 тыс. км пробега. На автомобилях старше 5 лет рекомендуется менять масло каждые 10 тыс.км пробега, либо 2 раза в год. Если машине больше 8-10 лет, то масло желательно менять каждые 5 тыс. км.

Покупать масло нужно в проверенных магазинах. Моторные масла в России часто подделывают.

3. Чип-тюнинг. Многие эксперты считают, что любой чип-тюнинг вредит ресурсности двигателя. Но самый опасный чип-тюнинг – выполненный непрофессионалами. После перепрошивки мозгов автомобиля, двигатель может испытывать нагрузки, на которые не рассчитан, и быстро прийти в негодность.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.