Наверх ↑
Свернуть ↑

Екатеринбург доказал, что рулит культурно

24.07.2019 17:17
Самый большой дилер LADA на Урале и крупнейшая свердловская автошкола провели соревнования по автомастерству.

Екатеринбург доказал, что рулит культурно

Неслучайно Свердловская область считается регионом, в котором водители получают меньше штрафов ГИБДД по сравнению со многими другими областями России. 13 июля ГИБДД Екатеринбурга, автоцентр LADA «Автовек» и автошкола «Авто-Лада» провели соревнования, на которых выяснили, что #66рулиткультурно. На автодроме «Авто-Лада» встретились 7 команд, а также 10 индивидуальных участников, которые вступили в борьбу за титул самого культурного водителя Екатеринбурга.

Екатеринбург доказал, что рулит культурно Екатеринбург доказал, что рулит культурно

Соревнования проходили на новых автомобилях LADA, которые предоставил автоцентр «Автовек». Участники отметили, насколько современные модели АвтоВАЗа по динамичности и уровню комфорта отличаются от тех, что выпускались еще 5-10 лет назад. Но это не означает, что наличие электронных ассистентов позволяет водителям игнорировать ПДД. Ни одна самая продвинутая автомобильная система не заменит здравого смысла, осторожности и внимательности за рулем. Просто управлять автомобилями LADA стало интересней и удобней, а езда стала более безопасной.

Екатеринбург доказал, что рулит культурно Екатеринбург доказал, что рулит культурно

Мастерство вождения команды и участники демонстрировали на профессионально оборудованном автодроме «Авто-Лады». Только испытания организаторы подготовили им гораздо более изощренные, чем бывают на экзаменах. Например, нужно было проехать замысловатую трассу, не расплескав воду из стакана на капоте. Или принять участие в параллельном слаломе, в котором проигравший безоговорочно выбывал из дальнейшего соревнования.

Не забыли организаторы и про теоретическую подготовку – участников ждали каверзные вопросы на знание ПДД.

Екатеринбург доказал, что рулит культурно Екатеринбург доказал, что рулит культурно

За команды и автоспортсменов пришли болеть зрители, для которых была подготовлена отдельная трасса и большой тест-драйв автомобилей LADA. Многие из болельщиков впервые сели за руль новинок АвтоВАЗа LADA XRay Cross, LADA Vesta Sport, LADA Vesta SW Cross, LADA Granta Cross. Безусловным лидером по желанию прокатиться стала модель LADA Vesta.

Юным гостям состязания также предоставили возможность проверить свои силы на тест-драйве, но только на детских квадроциклах и самокатах.

Екатеринбург доказал, что рулит культурно Екатеринбург доказал, что рулит культурно

Пока строгие судьи оценивали старания конкурсантов, гости наслаждались живой музыкой, угощениями, шоу-программой и выигрывали призы от автоцентра «Автовек».

По итогам соревнования «золото» и «бронзу» получили команды от детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта. Приятно знать, что молодое поколение интересуется автоспортом и демонстрирует высокие достижения в области культуры вождения. Второе место заняла команда автоцентра «Автовек».

Екатеринбург доказал, что рулит культурно Екатеринбург доказал, что рулит культурно

Протестировать новые автомобили LADA можно в любое время в автоцентре «Автовек» на ул. Металлургов, 69. Лучше предварительно записаться по телефону +7 (343) 302-38-61.

Именно сейчас в крепнейшем дилерском центре LADA на Урале «Автовек» действует рефинансирование по ранее выданным автокредитам, а также выгода 10% по государственным программам. А новый автокредит можно получить без первоначального взноса.

Фото предоставлены автосалоном «Автовек».

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.