Наверх ↑
Свернуть ↑

Итоги 2019 года на рынке автомобилей с пробегом

09.01.2020 13:52
Декабрь оказался спокойным месяцем для продажи легковых автомобилей.

«Березовский привоз»

Авторынок легковых автомобилей 

(Автокомплекс «Березовский привоз»). 

Эксперты крупнейшего на Урале автокомплекса «Березовский привоз» подвели итоги 2019 года и рассказали, что последний месяц выдался очень спокойным. Конечно, игороков рынка автомобилей с пробегом это совсем не радует. Наблюдается настоящее затишье, и только последняя декада оказалась относительно активной со стороны наших покупателей.

В декабре на нашем авторынке появились две достаточно редкие модели концерна Мазда, семиместные Мазда 5 2013 года выпуска. Ранее такие автомобили были в продаже, но более старые по возрасту. Так вот, появившись на рынке эти автомобили надолго не задержались и были проданы в срок до 1 недели.

Березовский привоз

По-прежнему стабильный спрос наблюдаем в массовом сегменте, и так же, по-прежнему хорошим спросом пользуются автомобили с хорошей историей.

Из-за невысокого спроса вновь подросло количество экспонируемых автомобилей. 

Березовский привоз

Спрос невысокий, клиенты малоактивны. Эти факторы замораживают цены и, скорее всего, при продолжающемся тренде, могут дать толчок к снижению цен.

Посетителей на рынке не много. Такая ситуация наблюдалась на протяжении всего месяца. 

Березовский привоз

Моторынок 
(ExtreMall «Березовский привоз»). 

Декабрь месяц порадовал нас снегом. 

Березовский привоз

            Вы когда-нибудь были на зимней рыбалке? Пробовали пройти 5–10 км по голому льду или полуметровому снегу, да еще с буром, снастями и прочим оборудованием. А если на этом месте, ну вообще, не клюет? Вот здесь вам очень пригодится мотособака.

            Садитесь в сани, загружаете весь свой арсенал и с ветерком едите, куда глаза глядят. Или используйте ее на охоте для передвижения по лесу, там, где не проедет более габаритная техника. А можно просто использовать мотособаку в хозяйстве для заготовки дров или перевозки грузов.

·         • Мотособака не требует регистрации.

·         • На нее не нужна страховка и водительское удостоверение.

·         • Она компактна и может перевозиться в багажнике автомобиля.

·         • Может перевозить компанию до 5 человек.

·         • Простая и надежная. Все операции по ее обслуживанию, вполне, можно делать самостоятельно.

·         • Самая доступная вездеходная техника. В несколько раз дешевле снегохода и может использоваться круглогодично.

·         • Может безопасно передвигаться по неокрепшему льду, болоту, там, где более тяжелая техника увязнет или провалится. Великолепная проходимость обеспечена равномерным распределением веса самого буксировщика, пассажиров и груза на большой площади соприкосновения. 

Березовский привоз

Авторынок грузовых автомобилей 
(Автокомплекс «Грузомолл») 

В декабре месяце начался дикий спрос на автомобили. А именно из за того, что  чуть больше месяца назад премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал Постановление об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств от 15 ноября 2019 года №1457. Это означает, что 1 января 2020 года будет проиндексирована ставка утилизационного сбора на колесные транспортные средства (шасси) и прицепы.  Все машины подорожают минимум от 35 до 150 тысяч рублей.

Самый массовый спрос был отмечен на автомобиль-новинку JAC T6 .

Среднеразмерный пикап, сочетающий в себе привлекательный дизайн, хороший уровень оснащения и производительную техническую «начинку». Надежный и удобный! Для отдыха и для работы!

Что бы побороть повышение цен на автомобили. В 2020 году производитель обещает предоставить различные специализированные программы по покупке автомобилей, а именно особенные условия с низкими процентными ставками по автокредитованию в банках-партнерах.

Березовский привоз

Что касается мира Foton, то в декабре месяце  в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялся V Транспортный форум, в работе которого приняли участие представители Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, Законодательного собрания Нижегородской области, прокуратуры, ГИБДД, Приволжского МУГАДН, Территориального управления Рос стандарта, Приволжского филиала ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы», аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей, общественных объединений. От компании ООО «Фотон Мотор» участие в форуме приняли Руководитель Департамента продаж коммерческих автомобилей С.В. Саенко, а также региональные менеджеры.

В мероприятии, в режиме видеоконференции участвовали перевозчики и представители общественных объединений Республики Татарстан, Пензенской и Саратовской областей. В повестку форума вошли вопросы развития автотранспортного комплекса Нижегородской области, работы автоматических пунктов весогабаритного контроля, временных весенних ограничений, итоги четырехлетней работы системы «Платон» и перспективы ее развития.

 "Березовский привоз" автокомплекс

г. Березовский, Березовский тракт, д. 4б  

Телефон: 8 (343) 270-70-07.   
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.