Наверх ↑
Свернуть ↑

Несколько АЗС в Екатеринбурге снизили цены на бензин

15.01.2020 11:06
Счастливые автомобилисты делятся адресами заправок.

Несколько АЗС в Екатеринбурге снизили цены на бензинНакануне, 14 января, на форумах и в соц.сетях стала появляться информация, что в Екатеринбурге некоторые заправки снизили стоимость бензина АИ-92. Автомобилисты делились друг с другом информацией, что бензин подешевел от 60 копеек до 1 рубля и называли адреса выгодных заправок: переулок Никольский, Февральской Революции, 53 и др. Областники заметили, что подешевел бензин на заправке рядом с Невьянском.

Снижение стоимости бензина АИ-92, возможно, связано с проведением акции одной из крупнейших сетей АЗС в России. Компания анонсировала скидку на топливо в размере 1 рубль за литр в период с 13 по 26 января на автоматических заправочных станциях.

Если не учитывать специальные предложения от АЗС, стоимость топлива в России с 1 января выросла на несколько копеек. Так, по данным Росстата, бензин в среднем подорожал на 3 копейки, дизельное топливо – на 7 копеек. Предыдущий рост цен на бензин произошел в конце декабря 2019 года. При этом Росстат отмечает, предновогодний скачок цен на топливо был самым щадящим за последние 11 лет.

Рост цен на топливо привел к тому, что владеть автомобилем в России стало дороже, чем в Европе. По-прежнему, на АЗС происходят ошибки при заправке топлива. Автопортал Pogazam.ru писал, что делать, если в автомобиль залили не то топливо.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.