Наверх ↑
Свернуть ↑

Появление автомобилей-трансформеров — дело времени

01.10.2020 11:06
Компания Hyundai взялась за футуристический проект.

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai инициировал создание студии «New Horizons». Ее целью будет разработка машин с невиданными доселе мобильными свойствами. Годом ранее идея таких авто анонсировалась на концепте Hyundai Elevate. Теперь же существующим наработкам дали «зеленый свет».

Руководство новосозданной студией было доверено Джону Су, который имеет богатый опыт работы в автомобильной промышленности и в сфере инновационных разработок. По словам самого Су, компания Hyundai намерена стать первым автопроизводителем по массовому выпуску машин-трансформеров.

Автомобили будущего смогут добираться в места недоступные для других машин. Конструкция авто устроена таким образом, что при необходимости оно будет способно приподниматься и ходить при помощи специальных «ног».

Предвидится, что авто-трансформеры будут задействованы работниками медицины, спасателями, а также пригодятся в поисковых операциях. Помимо этого, будущие транспортные средства смогут приподниматься по ступенькам, что сильно облегчит посадку людей с инвалидностью. 

Фото: pcmag.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.